• 近代物理研究所

中国科学院近代物理研究所(以下简称“近代物理所”)是根据1956年周总理指示设立的原子核科学研究基地,现依托大科学装置,开展重离子科学与技术、加速器驱动的先进核能系统研究。 近代物理所在研各类科技项目约500项,至2020年底共有工作人员998人,包括中国科学院院士3人、中国工程院院士1人,高级岗位科技人员469人,国家级人才计划入选者52人次,中科院人才计划入选者57人次,甘肃省人才项目入选者18人次。 近代物理所现有13个硕士、博士招生专业,博士生导师197人,硕士研究生导师178人,在学研究生约450人,由中国科学院大学统一招生和授予学位。优秀推免生经遴选可直接攻读博士学位,优秀硕士生经选拔可硕博连读。2022年预计招收硕士研究生59名左右(含推免硕士生(16名左右)和“少数民族骨干计划”),最终招生人数以国家下达计划数为准。推免生可获得“优培计划”项目特别资助。 硕士研究生实行“两段式”培养模式,第一学年在中国科学院大学(北京)学习学位课程,之后在研究所完成学位论文相关研究工作。同时,研究所每年选派一定数量的优秀在学研究生赴欧美日相关研究机构或著名大学进行联合培养。 热忱欢迎有志学子到近代物理所攻读硕士、博士学位! 单位网址:http://www.impcas.ac.cn 邮件地址:yzb@impcas.ac.cn

单位代码 80017 单位地址 兰州市南昌路509号教育处 邮政编码 730000
联系部门 教育处 联系电话 0931-4969696 联系人 袁小华
电子邮件 huamy@impcas.ac.cn 目录类别
网址 http://www.impcas.ac.cn
学科、专业名称(代码)研究方向 指导教师 预计招生 备注
070201 理论物理
16  
01 (全日制)原子核物理理论
左维
01 (全日制)原子核物理理论
雍高产
01 (全日制)原子核物理理论
董建敏
01 (全日制)原子核物理理论
尚新乐
02 (全日制)计算物理
杨磊
02 (全日制)计算物理
王苍龙
02 (全日制)计算物理
林平
02 (全日制)计算物理
邴志桐
03 (全日制)粒子物理理论
陈旭荣
03 (全日制)粒子物理理论
谢聚军
03 (全日制)粒子物理理论
曹须
03 (全日制)粒子物理理论
Jarah Evslin
03 (全日制)粒子物理理论
赵行波
03 (全日制)粒子物理理论
刘柳明
070202 粒子物理与原子核物理
 
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
左维
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
张玉虎
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
詹文龙
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
孙志宇
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
徐瑚珊
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
陈志强
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
胡正国
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
郑勇
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
王猛
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
付芬
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
唐晓东
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
雍高产
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
杨彦云
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
徐晓栋
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
邢元明
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
ONG HOOI JIN
01 (全日制)基于放射性离子束的重离子物理
徐新星
02 (全日制)原子核结构
周小红
02 (全日制)原子核结构
黄文学
02 (全日制)原子核结构
甘再国
02 (全日制)原子核结构
柳敏良
02 (全日制)原子核结构
郑勇
02 (全日制)原子核结构
黄天衡
02 (全日制)原子核结构
方永得
02 (全日制)原子核结构
刘忠
02 (全日制)原子核结构
郭松
02 (全日制)原子核结构
王世陶
02 (全日制)原子核结构
黄明辉
02 (全日制)原子核结构
LAM YEK WAH
02 (全日制)原子核结构
张志远
02 (全日制)原子核结构
田玉林
02 (全日制)原子核结构
李广顺
02 (全日制)原子核结构
ONG HOOI JIN
02 (全日制)原子核结构
徐新星
03 (全日制)核天体物理
刘忠
03 (全日制)核天体物理
唐晓东
03 (全日制)核天体物理
胡钧
03 (全日制)核天体物理
张宁涛
03 (全日制)核天体物理
LAM YEK WAH
03 (全日制)核天体物理
侯素青
04 (全日制)高能核物理
许怒
04 (全日制)高能核物理
陈旭荣
04 (全日制)高能核物理
曹须
04 (全日制)高能核物理
赵行波
04 (全日制)高能核物理
张亚鹏
04 (全日制)高能核物理
刘柳明
04 (全日制)高能核物理
仇浩
04 (全日制)高能核物理
梁羽铁
04 (全日制)高能核物理
胡强
04 (全日制)高能核物理
王荣
04 (全日制)高能核物理
赵宇翔
05 (全日制)加速器物理
夏佳文
05 (全日制)加速器物理
杨晓东
05 (全日制)加速器物理
原有进
05 (全日制)加速器物理
杨建成
05 (全日制)加速器物理
殷学军
05 (全日制)加速器物理
齐新
05 (全日制)加速器物理
王志军
05 (全日制)加速器物理
贾欢
06 (全日制)核化学与放射化学
秦芝
06 (全日制)核化学与放射化学
白静
070203 原子与分子物理
 
01 (全日制)高能量密度物理
杨杰
01 (全日制)高能量密度物理
程锐
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
马新文
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
朱小龙
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
钱东斌
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
许慎跃
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
张少锋
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
闫顺成
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
郭大龙
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
马新文
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
蔡晓红
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
于得洋
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
薛迎利
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
汶伟强
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
宋张勇
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
杨变
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
邵曹杰
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
王伟
04 (全日制)离子激光光谱学
钱东斌
04 (全日制)离子激光光谱学
杨杰
04 (全日制)离子激光光谱学
张少锋
04 (全日制)离子激光光谱学
汶伟强
070205 凝聚态物理
 
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
肖国青
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
朱小龙
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
姚会军
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
段敬来
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
王瑜玉
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
翟鹏飞
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
薛海舟
02 (全日制)重离子束功能材料研究
刘杰
02 (全日制)重离子束功能材料研究
孙友梅
02 (全日制)重离子束功能材料研究
杜广华
02 (全日制)重离子束功能材料研究
姚会军
02 (全日制)重离子束功能材料研究
段敬来
02 (全日制)重离子束功能材料研究
莫丹
02 (全日制)重离子束功能材料研究
宋银
02 (全日制)重离子束功能材料研究
曾健
02 (全日制)重离子束功能材料研究
张胜霞
02 (全日制)重离子束功能材料研究
陈永辉
02 (全日制)重离子束功能材料研究
蔡莉
02 (全日制)重离子束功能材料研究
薛海舟
03 (全日制)重离子束核能材料研究
王志光
03 (全日制)重离子束核能材料研究
张崇宏
03 (全日制)重离子束核能材料研究
孙建荣
03 (全日制)重离子束核能材料研究
高星
03 (全日制)重离子束核能材料研究
杨义涛
03 (全日制)重离子束核能材料研究
庞立龙
071011 生物物理学
 
01 (全日制)辐射生物学
张红
01 (全日制)辐射生物学
王菊芳
01 (全日制)辐射生物学
陈卫强
01 (全日制)辐射生物学
李文建
01 (全日制)辐射生物学
党秉荣
01 (全日制)辐射生物学
周利斌
01 (全日制)辐射生物学
王转子
01 (全日制)辐射生物学
杜广华
01 (全日制)辐射生物学
魏巍
01 (全日制)辐射生物学
陈积红
01 (全日制)辐射生物学
王曙阳
01 (全日制)辐射生物学
董喜存
01 (全日制)辐射生物学
陆栋
01 (全日制)辐射生物学
刘敬
01 (全日制)辐射生物学
曲颖
01 (全日制)辐射生物学
周翔
01 (全日制)辐射生物学
余丽霞
01 (全日制)辐射生物学
李鸿岩
01 (全日制)辐射生物学
叶飞
01 (全日制)辐射生物学
刘雄雄
01 (全日制)辐射生物学
杜艳
01 (全日制)辐射生物学
何进鹏
01 (全日制)辐射生物学
胡伟
01 (全日制)辐射生物学
丁楠
01 (全日制)辐射生物学
刘瑞媛
01 (全日制)辐射生物学
杜亚蓉
02 (全日制)辐射医学
李强
02 (全日制)辐射医学
张红
02 (全日制)辐射医学
王小虎
02 (全日制)辐射医学
赵卫平
02 (全日制)辐射医学
王曙阳
02 (全日制)辐射医学
金晓东
02 (全日制)辐射医学
谢漪
02 (全日制)辐射医学
狄翠霞
02 (全日制)辐射医学
刘阳
02 (全日制)辐射医学
司婧
02 (全日制)辐射医学
李萍
02 (全日制)辐射医学
孙超
02 (全日制)辐射医学
张秋宁
02 (全日制)辐射医学
郑小刚
03 (全日制)辐射药物学
王菊芳
03 (全日制)辐射药物学
梁剑平
03 (全日制)辐射药物学
刘阳
03 (全日制)辐射药物学
周翔
03 (全日制)辐射药物学
李雪虎
03 (全日制)辐射药物学
周珩
082701 核能科学与工程
 
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
詹文龙
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
赵红卫
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
徐瑚珊
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
张雪荧
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
孙建荣
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
杨永伟
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
骆鹏
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
张周礼
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
王志军
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
陈亮
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
谭腾
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
张雅玲
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
杨磊
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
陈志强
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
顾龙
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
杨永伟
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
贺智勇
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
葛红林
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
李金阳
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
高笑菲
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
彭天骥
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
杨阳阳
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
万涛
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
韩瑞
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
闫雪松
082702 核燃料循环与材料
 
01 (全日制)乏燃料再生利用技术
秦芝
01 (全日制)乏燃料再生利用技术
白静
01 (全日制)乏燃料再生利用技术
范芳丽
02 (全日制)核能材料研发与评价
王志光
02 (全日制)核能材料研发与评价
张崇宏
02 (全日制)核能材料研发与评价
魏孔芳
02 (全日制)核能材料研发与评价
常海龙
02 (全日制)核能材料研发与评价
姚存峰
02 (全日制)核能材料研发与评价
朱亚滨
02 (全日制)核能材料研发与评价
申铁龙
02 (全日制)核能材料研发与评价
崔明焕
02 (全日制)核能材料研发与评价
万涛
02 (全日制)核能材料研发与评价
盛彦斌
082703 核技术及应用
 
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
袁平
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
宋明涛
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
苏有武
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
张军辉
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
张小奇
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
赵红卫
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
马力祯
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
许哲
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
夏佳文
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
杨晓东
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
原有进
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
高大庆
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
孙良亭
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
杨建成
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
闫怀海
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
殷学军
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
杨雅清
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
王贤武
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
陈又新
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
蒙峻
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
张斌
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
赵环昱
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
武军霞
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
张雪珍
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
毛瑞士
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
张生虎
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
姚庆高
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
冒立军
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
上官靖斌
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
盛丽娜
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
孙列鹏
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
吴巍
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
燕宏斌
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
殷达钰
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
张周礼
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
曹树春
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
丛岩
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
黄玉珍
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
李朋
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
张聪
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
李杰
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
关明智
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
石健
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
张雍
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
冯文天
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
赵全堂
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
杨伟顺
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
黄贵荣
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
李中平
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
申晓康
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
杨尧
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
杨自钦
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
卢旺
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
杨永良
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
朱光宇
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
陈文军
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
柴伟平
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
牛小飞
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
封安辉
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
金钱玉
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
皇世春
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
吴凤军
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
徐孟鑫
01 (全日制)加速器工程(包括离子源、磁铁、电源、高频、真空、低温、束诊、辐射防护技术与精密机械工程等)
邱丰
02 (全日制)加速器应用(包括电子束辐照技术、离子束辐照技术等)
刘杰
02 (全日制)加速器应用(包括电子束辐照技术、离子束辐照技术等)
袁平
02 (全日制)加速器应用(包括电子束辐照技术、离子束辐照技术等)
肖国青
02 (全日制)加速器应用(包括电子束辐照技术、离子束辐照技术等)
张子民
02 (全日制)加速器应用(包括电子束辐照技术、离子束辐照技术等)
王兵
02 (全日制)加速器应用(包括电子束辐照技术、离子束辐照技术等)
莫丹
02 (全日制)加速器应用(包括电子束辐照技术、离子束辐照技术等)
张金泉
02 (全日制)加速器应用(包括电子束辐照技术、离子束辐照技术等)
武启
03 (全日制)核电子学与核探测技术
张玉虎
03 (全日制)核电子学与核探测技术
周小红
03 (全日制)核电子学与核探测技术
孙志宇
03 (全日制)核电子学与核探测技术
段利敏
03 (全日制)核电子学与核探测技术
甘再国
03 (全日制)核电子学与核探测技术
李占奎
03 (全日制)核电子学与核探测技术
王彦瑜
03 (全日制)核电子学与核探测技术
胡正国
03 (全日制)核电子学与核探测技术
许怒
03 (全日制)核电子学与核探测技术
千奕
03 (全日制)核电子学与核探测技术
胡荣江
03 (全日制)核电子学与核探测技术
袁小华
03 (全日制)核电子学与核探测技术
武军霞
03 (全日制)核电子学与核探测技术
陈若富
03 (全日制)核电子学与核探测技术
王猛
03 (全日制)核电子学与核探测技术
谢聚军
03 (全日制)核电子学与核探测技术
唐晓东
03 (全日制)核电子学与核探测技术
陈金达
03 (全日制)核电子学与核探测技术
孔洁
03 (全日制)核电子学与核探测技术
杨贺润
03 (全日制)核电子学与核探测技术
马飞
03 (全日制)核电子学与核探测技术
徐治国
03 (全日制)核电子学与核探测技术
余玉洪
03 (全日制)核电子学与核探测技术
赵承心
03 (全日制)核电子学与核探测技术
佘乾顺
03 (全日制)核电子学与核探测技术
唐述文
03 (全日制)核电子学与核探测技术
杨海波
03 (全日制)核电子学与核探测技术
章学恒
03 (全日制)核电子学与核探测技术
马朋
03 (全日制)核电子学与核探测技术
鲁辰桂
04 (全日制)控制理论与控制工程
王彦瑜
04 (全日制)控制理论与控制工程
张玮
04 (全日制)控制理论与控制工程
郭玉辉
04 (全日制)控制理论与控制工程
千奕
04 (全日制)控制理论与控制工程
毛瑞士
04 (全日制)控制理论与控制工程
贺智勇
04 (全日制)控制理论与控制工程
孔洁
04 (全日制)控制理论与控制工程
赵江
04 (全日制)控制理论与控制工程
杨锋
04 (全日制)控制理论与控制工程
张建川
04 (全日制)控制理论与控制工程
顾可伟
04 (全日制)控制理论与控制工程
赵承心
04 (全日制)控制理论与控制工程
杨海波
04 (全日制)控制理论与控制工程
周德泰
04 (全日制)控制理论与控制工程
安石
04 (全日制)控制理论与控制工程
张华剑
04 (全日制)控制理论与控制工程
李敏
04 (全日制)控制理论与控制工程
岳敏
04 (全日制)控制理论与控制工程
李运杰
04 (全日制)控制理论与控制工程
邱丰
082704 辐射防护及环境保护
 
01 (全日制)粒子加速器辐射防护与环境影响
苏有武
01 (全日制)粒子加速器辐射防护与环境影响
骆鹏
01 (全日制)粒子加速器辐射防护与环境影响
李武元
01 (全日制)粒子加速器辐射防护与环境影响
徐俊奎
02 (全日制)放射治疗技术及防护
李强
02 (全日制)放射治疗技术及防护
陈卫强
02 (全日制)放射治疗技术及防护
金晓东
02 (全日制)放射治疗技术及防护
刘新国
02 (全日制)放射治疗技术及防护
戴中颖
02 (全日制)放射治疗技术及防护
贺鹏博
085400 电子信息
 
01 (全日制)控制工程
王彦瑜
01 (全日制)控制工程
张玮
01 (全日制)控制工程
郭玉辉
01 (全日制)控制工程
陈又新
01 (全日制)控制工程
千奕
01 (全日制)控制工程
毛瑞士
01 (全日制)控制工程
贺智勇
01 (全日制)控制工程
孔洁
01 (全日制)控制工程
曹树春
01 (全日制)控制工程
李朋
01 (全日制)控制工程
赵江
01 (全日制)控制工程
杨锋
01 (全日制)控制工程
张建川
01 (全日制)控制工程
冯文天
01 (全日制)控制工程
顾可伟
01 (全日制)控制工程
赵承心
01 (全日制)控制工程
LAM YEK WAH
01 (全日制)控制工程
佘乾顺
01 (全日制)控制工程
杨海波
01 (全日制)控制工程
仇浩
01 (全日制)控制工程
周德泰
01 (全日制)控制工程
高笑菲
01 (全日制)控制工程
安石
01 (全日制)控制工程
张华剑
01 (全日制)控制工程
李敏
01 (全日制)控制工程
杨永良
01 (全日制)控制工程
马朋
01 (全日制)控制工程
朱光宇
01 (全日制)控制工程
岳敏
01 (全日制)控制工程
李运杰
01 (全日制)控制工程
封安辉
01 (全日制)控制工程
吴凤军
01 (全日制)控制工程
邱丰
085600 材料与化工
 
01 (全日制)材料工程
刘杰
01 (全日制)材料工程
孙友梅
01 (全日制)材料工程
姚会军
01 (全日制)材料工程
孙建荣
01 (全日制)材料工程
段敬来
01 (全日制)材料工程
莫丹
01 (全日制)材料工程
魏孔芳
01 (全日制)材料工程
白静
01 (全日制)材料工程
宋银
01 (全日制)材料工程
杨义涛
01 (全日制)材料工程
常海龙
01 (全日制)材料工程
姚存峰
01 (全日制)材料工程
朱亚滨
01 (全日制)材料工程
庞立龙
01 (全日制)材料工程
申铁龙
01 (全日制)材料工程
谭腾
01 (全日制)材料工程
曾健
01 (全日制)材料工程
崔明焕
01 (全日制)材料工程
卢旺
01 (全日制)材料工程
张胜霞
01 (全日制)材料工程
陈永辉
01 (全日制)材料工程
盛彦斌
01 (全日制)材料工程
蔡莉
01 (全日制)材料工程
薛海舟
085800 能源动力
 
01 (全日制)核能与核技术工程
原有进
01 (全日制)核能与核技术工程
陈志强
01 (全日制)核能与核技术工程
钱东斌
01 (全日制)核能与核技术工程
杨杰
01 (全日制)核能与核技术工程
张雪荧
01 (全日制)核能与核技术工程
张斌
01 (全日制)核能与核技术工程
顾龙
01 (全日制)核能与核技术工程
张生虎
01 (全日制)核能与核技术工程
杨永伟
01 (全日制)核能与核技术工程
骆鹏
01 (全日制)核能与核技术工程
付芬
01 (全日制)核能与核技术工程
王苍龙
01 (全日制)核能与核技术工程
齐新
01 (全日制)核能与核技术工程
关明智
01 (全日制)核能与核技术工程
王志军
01 (全日制)核能与核技术工程
陈亮
01 (全日制)核能与核技术工程
贾欢
01 (全日制)核能与核技术工程
章学恒
01 (全日制)核能与核技术工程
林平
01 (全日制)核能与核技术工程
李金阳
01 (全日制)核能与核技术工程
彭天骥
01 (全日制)核能与核技术工程
杨尧
01 (全日制)核能与核技术工程
杨自钦
01 (全日制)核能与核技术工程
柴伟平
01 (全日制)核能与核技术工程
牛小飞
01 (全日制)核能与核技术工程
杨阳阳
01 (全日制)核能与核技术工程
武启
01 (全日制)核能与核技术工程
万涛
01 (全日制)核能与核技术工程
韩瑞
01 (全日制)核能与核技术工程
闫雪松
01 (全日制)核能与核技术工程
金钱玉
01 (全日制)核能与核技术工程
皇世春
01 (全日制)核能与核技术工程
徐孟鑫
086000 生物与医药
 
01 (全日制)生物工程
张红
01 (全日制)生物工程
王菊芳
01 (全日制)生物工程
党秉荣
01 (全日制)生物工程
王小虎
01 (全日制)生物工程
赵卫平
01 (全日制)生物工程
周利斌
01 (全日制)生物工程
王转子
01 (全日制)生物工程
魏巍
01 (全日制)生物工程
陈积红
01 (全日制)生物工程
王曙阳
01 (全日制)生物工程
董喜存
01 (全日制)生物工程
狄翠霞
01 (全日制)生物工程
陆栋
01 (全日制)生物工程
刘新国
01 (全日制)生物工程
刘敬
01 (全日制)生物工程
刘阳
01 (全日制)生物工程
曲颖
01 (全日制)生物工程
司婧
01 (全日制)生物工程
周翔
01 (全日制)生物工程
余丽霞
01 (全日制)生物工程
戴中颖
01 (全日制)生物工程
李萍
01 (全日制)生物工程
孙超
01 (全日制)生物工程
贺鹏博
01 (全日制)生物工程
李鸿岩
01 (全日制)生物工程
叶飞
01 (全日制)生物工程
李雪虎
01 (全日制)生物工程
刘雄雄
01 (全日制)生物工程
杜艳
01 (全日制)生物工程
何进鹏
01 (全日制)生物工程
胡伟
01 (全日制)生物工程
周珩
01 (全日制)生物工程
邴志桐
01 (全日制)生物工程
丁楠
01 (全日制)生物工程
张秋宁
01 (全日制)生物工程
刘瑞媛
01 (全日制)生物工程
杜亚蓉
01 (全日制)生物工程
郑小刚