• 过程工程研究所

中国科学院过程工程研究所原名中国科学院化工冶金研究所(2001年4月7日更名),在我国著名科学家叶渚沛院士倡导下于1958年正式成立,目前已成为我国独具特色的一所从事过程工程科学研究的综合性研究所。本所始终坚持以国家战略需求为牵引,致力于物质在化学、物理和生物等转化过程中的流动、传递、反应及其相互关系的学科前沿研究。发展过程工程,支撑过程工业,发挥骨干与引领作用。以时空多尺度结构为核心,加强过程强化与系统集成研究,突破过程工业中共性关键问题;从工艺创新、过程量化、工程实施三方面开展工作,创建高效清洁的物质转化工艺、流程和设备,解决实验室成果产业化过程中的关键问题;与工程和工业部门合作,输出集成技术,从而推动我国过程工业的绿色化和信息化进程。 研究所现有四个国家级研发平台:生化工程国家重点实验室、多相复杂系统国家重点实验室、湿法冶金清洁生产技术国家工程实验室、国家生化工程技术研究中心(北京);六个省部级研发平台:中科院绿色过程与工程重点实验室、离子液体清洁过程北京市重点实验室、纳米材料北京市工程技术研究中心、过程污染控制环境工程研究中心、生物质研究中心、循环经济技术研究中心。其中:中国科学院院士3人、中国工程院院士1人、研究员及正高级工程技术人员79人、项研42人,副研究员及高级工程技术人员324人。共有万人计划9人,青年YY6人;中国科学院“ZZIA”入选者34人,所级“ZZIA”入选者15人;国家杰出青年科学基金获得者14人,国家自然科学基金优秀青年科学基金获得者10人;引进杰出技术人才2人。过程工程所现设有化学工程与技术、环境科学与工程、材料科学与工程三个一级学科博士/硕士研究生培养点,并设有2个一级学科博士后流动站,共有在学研究生551人(其中硕士生262人、博士生289人),外国留学生50人,在站博士后84人。 过程工程所是国务院批准的首批博士和硕士学位授予单位,也是我国首批博士后流动站设站单位,我所目前具有“化学工程与技术”、“环境科学与工程”及“材料科学与工程”一级学科,均可招收学术型硕士和博士研究生;专业学位硕士研究生招生专业为材料与化工、资源与环境和生物与医药;预计2020年招收67名左右全日制硕士研究生(包括47名左右的硕士推免生),10名左右非全日制研究生。 我单位每年从国内知名高校选拔若干名优秀本科生参加由我所组织的大学生暑期学校(暑期学校学员占当年硕士录取人数的30-40%),具体信息可浏览我单位研究生教育网站。自2011年开始从推荐免试硕士研究生中选拔优秀本科生直接攻读博士学位。 过程工程所目前承担多项国家973、863、自然科学基金及中科院、科技部重大、重点科研项目等,科研经费充足,拥有完善的大型仪器设备和方便快捷的数字化图书馆。 2020年我们将严格执行国家关于研究生收费的相关规定,同时将大幅提高研究生奖助学金水平确保现行研究生待遇不受影响,还设立了多项研究生奖学金(所长特等奖1万元/年),请大家放心报考。目前博士实发助学金为4500元/月起(另外提供伙食补贴300元/月、医疗商业保险全覆盖),硕士研究生(含学术型和专业型)实发助学金为2900元/月起(另外提供伙食补贴300元/月、医疗商业保险全覆盖),此外还向每位硕士研究生提供7200-8800(平均8000)元/年的学业奖学金、向每位博士研究生提供13500-16500(平均15000)/年的学业奖学金。 获取更多信息请关注:http://www.ipeedu.com/,招生办邮箱:yzb@ipe.ac.cn

单位代码 80041 单位地址 北京海淀区中关村北二街1号 邮政编码 100190
联系部门 研究生招生办公室 联系电话 010-82620867 联系人 黄孝文
电子邮件 yzb@ipe.ac.cn 目录类别 硕士
网址 http://www.ipe.cas.cn
学科、专业名称(代码)研究方向 指导教师 预计招生 考试科目 备注
080500 材料科学与工程
77    
01 (全日制)有机无机复合材料及纳米材料设计与环境净化、传感、绿色涂料与涂层、储能等应用
陈运法
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或823普通化学(乙)或825物理化学(乙)
01 (全日制)有机无机复合材料及纳米材料设计与环境净化、传感、绿色涂料与涂层、储能等应用
武晓峰
同上
01 (全日制)有机无机复合材料及纳米材料设计与环境净化、传感、绿色涂料与涂层、储能等应用
张冬海
同上
01 (全日制)有机无机复合材料及纳米材料设计与环境净化、传感、绿色涂料与涂层、储能等应用
韩宁
同上
02 (全日制)特种粉体、生物材料、能源材料、粉末冶金、粉体合成、3D打印牙科、修复材料、先进锂电池电极材料、能源材料、生物材料、封接玻璃
朱庆山
同上
02 (全日制)特种粉体、生物材料、能源材料、粉末冶金、粉体合成、3D打印牙科、修复材料、先进锂电池电极材料、能源材料、生物材料、封接玻璃
杨亚锋
同上
03 (全日制)复合材料、金属高温涂层防护及材料化工
张伟刚
同上
04 (全日制)功能粉体材料及其等离子体技术
袁方利
同上
05 (全日制)新能源材料、储能及应用
谭强强
同上
06 (全日制)固体废弃物绿色高值化利用及金属防护涂层
叶树峰
同上
07 (全日制)电池材料及热防护涂层
朱永平
同上
08 (全日制)能源转化及环境净化用纳米结构材料
杨军
同上
09 (全日制)先进储能材料、无机光功能材料
李建强
同上
10 (全日制)材料定向合成,结晶介尺度模型,储能过程,催化过程
韩永生
同上
11 (全日制)纳米能源材料与分子器件、非平衡金属材料
王钰
同上
12 (全日制)节能环保材料及陶瓷膜
刘开琪
同上
13 (全日制)绿色新能源催化反应及材料
张光晋
同上
14 (全日制)纳米材料制备及应用
崔彦斌
同上
15 (全日制)微纳结构电化学储能材料与器件
王宝
同上
16 (全日制)离子液体与电化学储能、能源材料
陈仕谋
同上
17 (全日制)离子液体与新材料
赵国英
同上
081700 化学工程与技术
   
01 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、纳微系统、过程强化、材料及生化过程中的介科学
李静海
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④818化工原理或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
01 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、纳微系统、过程强化、材料及生化过程中的介科学
葛蔚
同上
01 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、纳微系统、过程强化、材料及生化过程中的介科学
王维
同上
01 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、纳微系统、过程强化、材料及生化过程中的介科学
李晓霞
同上
01 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、纳微系统、过程强化、材料及生化过程中的介科学
郭力
同上
01 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、纳微系统、过程强化、材料及生化过程中的介科学
杨宁
同上
01 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、纳微系统、过程强化、材料及生化过程中的介科学
王军武
同上
01 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、纳微系统、过程强化、材料及生化过程中的介科学
王利民
同上
02 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
李洪钟
同上
02 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
朱庆山
同上
02 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
谢朝晖
同上
02 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
李军
同上
02 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
胡超权
同上
03 (全日制)固体燃料洁净转换及大气污染物控制
李松庚
同上
04 (全日制)能源转化过程的流动传递与反应工程、环境催化技术与污染物脱除
高士秋
同上
04 (全日制)能源转化过程的流动传递与反应工程、环境催化技术与污染物脱除
余剑
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张锁江
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张香平
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
吕兴梅
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
成卫国
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
李春山
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张海涛
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
徐宝华
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张延强
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
聂毅
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
高红帅
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
刘瑞霞
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
王慧
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
刘磊
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
黄玉红
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
陈庆军
同上
05 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
罗双江
同上
06 (全日制)镁资源高值化利用技术研究、煤矸石高值化利用技术研究、高性能镁合金制备及结构与性能研究、矿产资源导向的先进材料制备及性能
卢旭晨
同上
07 (全日制)计算反应工程与绿色过程、化学反应工程和多相传递、绿色分离工艺与微反应器
杨超
同上
07 (全日制)计算反应工程与绿色过程、化学反应工程和多相传递、绿色分离工艺与微反应器
雍玉梅
同上
08 (全日制)湿法冶金清洁生产
郑诗礼
同上
08 (全日制)湿法冶金清洁生产
杜浩
同上
09 (全日制)绿色冶金产品工程,电化学过程强化
王志
同上
10 (全日制)生物冶金,浮选表面化学
阮仁满
同上
11 (全日制)纳米结构材料及其催化性能
王丹
同上
11 (全日制)纳米结构材料及其催化性能
杨乃亮
同上
12 (全日制)能源转化过程的流动传递与反应工程
刘晓星
同上
13 (全日制)清洁能源、储能、燃烧合成
黄云
同上
14 (全日制)传质分离与过程强化、清洁工艺及催化剂开发
华超
同上
15 (全日制)无机纳米材料及化学反应工程
苏发兵
同上
16 (全日制)生化分离与多金属分离,绿色分离新工艺与结构界面研究
刘会洲
同上
16 (全日制)生化分离与多金属分离,绿色分离新工艺与结构界面研究
杨良嵘
同上
17 (全日制)化工冶金过程氧化还原绿色技术基础与应用
张懿
同上
18 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金
齐涛
同上
18 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金
曲景奎
同上
18 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金
王丽娜
同上
18 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金
王勇
同上
19 (全日制)绿色生物工程、绿色生物技术、代谢工程和过程工程
邢建民
同上
20 (全日制)资源高效清洁利用与材料制备、循环经济与二次资源利用
李会泉
同上
21 (全日制)绿色湿法冶金分离工艺过程、分离过程界面效应与过程强化基础
郭晨
同上
22 (全日制)复杂金属资源的绿色提取与分离
张亦飞
同上
23 (全日制)化工冶金清洁工艺与产品工程
徐红彬
同上
24 (全日制)绿色反应与分离工程、绿色过程与清洁工艺、酶催化反应与绿色分离过程
刘庆芬
同上
25 (全日制)湿法冶金及先进分离技术
朱兆武
同上
26 (全日制)油水分离、功能过滤与膜分离
李望良
同上
27 (全日制)过程工程清洁生产技术,金属矿产资源高效综合利用新工艺、冶金动力学及反应器
段东平
同上
28 (全日制)生物分离材料、药物控释制剂的制备和应用、纳微颗粒制备及应用、长效缓释制剂、生物材料与药物剂型、生物分离材料制备和应用等
马光辉
同上
28 (全日制)生物分离材料、药物控释制剂的制备和应用、纳微颗粒制备及应用、长效缓释制剂、生物材料与药物剂型、生物分离材料制备和应用等
吴颉
同上
29 (全日制)生物资源炼制过程与高值化应用
陈洪章
同上
30 (全日制)高效膜过程与生物反应分离、膜过程功能化和集成化
万印华
同上
30 (全日制)高效膜过程与生物反应分离、膜过程功能化和集成化
罗建泉
同上
31 (全日制)抗体、多肽、重组蛋白和疫苗等生物技术药物
刘瑞田
同上
32 (全日制)糖生物工程、营养糖生物学、糖生物学与糖工程
杜昱光
同上
32 (全日制)糖生物工程、营养糖生物学、糖生物学与糖工程
刘洪涛
同上
33 (全日制)生物材料科学与工程,药物剂型工程
张欣
同上
34 (全日制)凝胶生物材料,3D生物打印,生物分子自组装
白硕
同上
35 (全日制)生物分子工程,生物材料,纳米药物,肿瘤治疗
闫学海
同上
36 (全日制)蛋白质与多肽分离工程,生物材料
张贵锋
同上
37 (全日制)药物制剂,疫苗佐剂,生物材料
魏炜
同上
38 (全日制)生物资源及天然产物工程
赵兵
同上
39 (全日制)极端酶与生物合成工程
韩业君
同上
40 (全日制)酶工程和工业微生物技术
刘春朝
同上
41 (全日制)发酵清洁生产与微藻培养工程
丛威
同上
42 (全日制)蛋白质药物与疫苗工程
胡涛
同上
43 (全日制)疫苗分离纯化与质控、纳米酶催化
张松平
同上
44 (全日制)生物大分子纯化与修饰、蛋白纳米颗粒药物递送、抗体/多肽—药物偶联
刘永东
同上
45 (全日制)微生物燃料电池和仿生材料
李浩然
同上
46 (全日制)高性能膜的制备和应用
庄永兵
同上
47 (全日制)基于纳米材料、器件生物应用探索的生物检测监测技术研究
周蕾
同上
48 (全日制)污染控制过程模拟与优化、计算机辅助分子与材料设计
温浩
同上
49 (全日制)能源材料化学、高分子及超分子化学
王毅
同上
50 (全日制)均一功能化乳液、微球微囊的应用研究
巩方玲
同上
51 (全日制)纳微颗粒生物制剂
王连艳
同上
083000 环境科学与工程
   
01 (全日制)水污染控制、废弃物资源化,污染物的相转移及催化转化机制
曹宏斌
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④818化工原理或825物理化学(乙)或927环境工程
01 (全日制)水污染控制、废弃物资源化,污染物的相转移及催化转化机制
李玉平
同上
01 (全日制)水污染控制、废弃物资源化,污染物的相转移及催化转化机制
赵赫
同上
02 (全日制)大气污染控制、环境催化材料及应用
朱廷钰
同上
03 (全日制)生物湿法冶金和重金属污染物处理
张广积
同上
04 (全日制)工业烟气PM2.5控制
刘开琪
同上
05 (全日制)资源循环、功能材料再生与设计、智能分选
孙峙
同上
06 (全日制)环境污染物定向生物转化与系统生物组学、环境类酶催化机理、功能膜材料制备与新型膜生物反应器
李庭刚
同上
085600 材料与化工
   
01 (全日制)有机无机复合材料、环境净化材料、金属防护涂层
陈运法
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
01 (全日制)有机无机复合材料、环境净化材料、金属防护涂层
武晓峰
同上
01 (全日制)有机无机复合材料、环境净化材料、金属防护涂层
韩宁
同上
02 (全日制)金属高温涂层防护技术、复合粉体及高温涂层
张伟刚
同上
02 (全日制)金属高温涂层防护技术、复合粉体及高温涂层
黄传兵
同上
03 (全日制)功能粉体材料
袁方利
同上
04 (全日制)电极和电解质材料制备及薄膜化工艺、热防护涂层
朱永平
同上
04 (全日制)电极和电解质材料制备及薄膜化工艺、热防护涂层
王学营
同上
04 (全日制)电极和电解质材料制备及薄膜化工艺、热防护涂层
赵丽利
同上
05 (全日制)新能源材料、储能及应用
谭强强
同上
05 (全日制)新能源材料、储能及应用
徐宇兴
同上
05 (全日制)新能源材料、储能及应用
冯海兰
同上
06 (全日制)固体废弃物绿色高值化利用及金属防护涂层
叶树峰
同上
07 (全日制)无机纳米材料及化学反应工程
苏发兵
同上
07 (全日制)无机纳米材料及化学反应工程
古芳娜
同上
07 (全日制)无机纳米材料及化学反应工程
王艳红
同上
07 (全日制)无机纳米材料及化学反应工程
纪永军
同上
08 (全日制)能源转化及环境净化用纳米结构材料
杨军
同上
08 (全日制)能源转化及环境净化用纳米结构材料
刘卉
同上
09 (全日制)材料定向合成,储能过程,催化过程
韩永生
同上
10 (全日制)能源材料化学、高分子功能材料、无机纳米功能材料
王毅
同上
10 (全日制)能源材料化学、高分子功能材料、无机纳米功能材料
杜嬛
同上
10 (全日制)能源材料化学、高分子功能材料、无机纳米功能材料
李国良
同上
11 (全日制)纳米生物材料科学与工程
张欣
同上
11 (全日制)纳米生物材料科学与工程
阳俊
同上
12 (全日制)先进储能材料、无机光功能材料
李建强
同上
12 (全日制)先进储能材料、无机光功能材料
李晓禹
同上
13 (全日制)纳米能源材料与分子器件、非平衡金属材料
王钰
同上
13 (全日制)纳米能源材料与分子器件、非平衡金属材料
段春阳
同上
13 (全日制)纳米能源材料与分子器件、非平衡金属材料
李萌启
同上
13 (全日制)纳米能源材料与分子器件、非平衡金属材料
赵增华
同上
14 (全日制)绿色新能源催化反应材料工程
张光晋
同上
15 (全日制)粉末冶金、粉体合成、3D打印、牙科修复材料、先进锂电池电极材料、能源材料、生物材料、封接玻璃
彭练
同上
15 (全日制)粉末冶金、粉体合成、3D打印、牙科修复材料、先进锂电池电极材料、能源材料、生物材料、封接玻璃
杨亚锋
同上
15 (全日制)粉末冶金、粉体合成、3D打印、牙科修复材料、先进锂电池电极材料、能源材料、生物材料、封接玻璃
吕鹏鹏
同上
16 (全日制)纳米材料制备及应用
崔彦斌
同上
17 (全日制)均一功能化乳液、微球微囊的应用研究、功能化微球产品的多尺度调控研究生化、分离纯化介质的制备研究
巩方玲
同上
18 (全日制)纳米药物,生物材料,缓释和控释材料,材料化学
邹千里
同上
19 (全日制)无机功能材料与反应工程、生物材料的设计开发:药物缓释,荧光检测,生物分子分离
金泉
同上
19 (全日制)无机功能材料与反应工程、生物材料的设计开发:药物缓释,荧光检测,生物分子分离
齐健
同上
19 (全日制)无机功能材料与反应工程、生物材料的设计开发:药物缓释,荧光检测,生物分子分离
杨梅
同上
20 (全日制)钠电池材料
赵君梅
同上
21 (全日制)功能材料制备、成型与应用
张红玲
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
李洪钟
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
朱庆山
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
谢朝晖
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
潘锋
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
李军
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
邹正
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
胡超权
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
范川林
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
王珍
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
杨海涛
同上
22 (全日制)资源化工、能源催化与能源化工、绿色过程制造、过程强化、过程节能、多相流结构-传递模型和流态化工程、冶金工程
张美菊
同上
23 (全日制)绿色过程与反应工程
杨超
同上
23 (全日制)绿色过程与反应工程
雍玉梅
同上
23 (全日制)绿色过程与反应工程
陈杰
同上
23 (全日制)绿色过程与反应工程
程景才
同上
23 (全日制)绿色过程与反应工程
李向阳
同上
23 (全日制)绿色过程与反应工程
张庆华
同上
23 (全日制)绿色过程与反应工程
冯鑫
同上
23 (全日制)绿色过程与反应工程
徐俊波
同上
23 (全日制)绿色过程与反应工程
张妍
同上
23 (全日制)绿色过程与反应工程
张伟鹏
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
李静海
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
葛蔚
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
王维
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
何险峰
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
黄文来
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
杨宁
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
王军武
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
鲁波娜
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
王利民
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
刘新华
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
陈飞国
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
李成祥
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
李飞
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
陈建华
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
刘雅宁
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
陈延佩
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
侯超峰
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
华蕾娜
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
孟凡勇
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
任瑛
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
陈卫
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
徐骥
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
张楠
同上
24 (全日制)流态化和多相反应工程,多尺度计算机模拟,虚拟过程工程与过程绿色化智能化,多相反应、微化工、过程强化、材料及生化过程中的介科学
张林
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张锁江
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张香平
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
吕兴梅
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
成卫国
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
李春山
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
周清
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
赵国英
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
姚晓倩
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张海涛
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
陈仕谋
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
韩丽君
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
李益
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
王均凤
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
辛加余
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
徐宝华
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张晓春
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
董陶
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
霍锋
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
聂毅
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
刁琰琰
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
高红帅
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
何宏艳
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
贾彩
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
刘莹
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
苗青青
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
王蕾
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
闫瑞一
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张兰
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
刘瑞霞
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
董坤
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
刘龙
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
王慧
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
王倩
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
徐俊丽
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
周志茂
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
曾少娟
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
崔朋蕾
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
白璐
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
王红岩
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
董海峰
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
石春艳
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
徐菲
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
赵炜珍
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
李红花
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
刘磊
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
史星伟
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张瑞锐
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张镇
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
黄玉红
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
陈庆军
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
罗双江
同上
25 (全日制)离子液体与绿色技术、系统集成、分子模拟、新材料
张延强
同上
26 (全日制)多相流动传递和反应工程
刘晓星
同上
26 (全日制)多相流动传递和反应工程
战金辉
同上
27 (全日制)能源转化过程的流动传递与反应工程,环境催化技术与污染物脱除
高士秋
同上
27 (全日制)能源转化过程的流动传递与反应工程,环境催化技术与污染物脱除
张光义
同上
27 (全日制)能源转化过程的流动传递与反应工程,环境催化技术与污染物脱除
曾玺
同上
27 (全日制)能源转化过程的流动传递与反应工程,环境催化技术与污染物脱除
余剑
同上
28 (全日制)多尺度计算机模拟与虚拟过程工程、热解与燃烧的化学反应分子模拟、过程工程中的高性能计算、化学信息学
李晓霞
同上
28 (全日制)多尺度计算机模拟与虚拟过程工程、热解与燃烧的化学反应分子模拟、过程工程中的高性能计算、化学信息学
郭力
同上
28 (全日制)多尺度计算机模拟与虚拟过程工程、热解与燃烧的化学反应分子模拟、过程工程中的高性能计算、化学信息学
夏诏杰
同上
29 (全日制)过程工程清洁生产技术,工业固废绿色资源化研究,环境净化材料设计合成与应用
段东平
同上
29 (全日制)过程工程清洁生产技术,工业固废绿色资源化研究,环境净化材料设计合成与应用
钟莉
同上
29 (全日制)过程工程清洁生产技术,工业固废绿色资源化研究,环境净化材料设计合成与应用
周娥
同上
30 (全日制)固体燃料高效洁净转化、能源高效洁净转换,大气污染物控制
李松庚
同上
30 (全日制)固体燃料高效洁净转化、能源高效洁净转换,大气污染物控制
郝丽芳
同上
30 (全日制)固体燃料高效洁净转化、能源高效洁净转换,大气污染物控制
王泽
同上
30 (全日制)固体燃料高效洁净转化、能源高效洁净转换,大气污染物控制
都林
同上
31 (全日制)污染控制过程模拟与优化、计算化学与材料设计、固体废弃物回收利用,微波催化裂解
赵月红
同上
31 (全日制)污染控制过程模拟与优化、计算化学与材料设计、固体废弃物回收利用,微波催化裂解
景晓东
同上
31 (全日制)污染控制过程模拟与优化、计算化学与材料设计、固体废弃物回收利用,微波催化裂解
韩清珍
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
齐涛
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
赵伟
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
曲景奎
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
王丽娜
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
赵宏欣
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
郭强
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
陈德胜
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
李永利
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
宋静
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
魏广叶
同上
32 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺、湿法冶金、分离技术
余志辉
同上
33 (全日制)油水分离、功能过滤与膜分离,固废资源化,纳米吸附材料和膜分离材料
李望良
同上
33 (全日制)油水分离、功能过滤与膜分离,固废资源化,纳米吸附材料和膜分离材料
李艳香
同上
34 (全日制)生物冶金,浮选表面化学,矿山环境生物技术,微生物冶金原理与技术
阮仁满
同上
34 (全日制)生物冶金,浮选表面化学,矿山环境生物技术,微生物冶金原理与技术
贾炎
同上
35 (全日制)资源高效清洁利用与材料制备,循环经济与二次资源利用,绿色催化与过程工程
侯新娟
同上
35 (全日制)资源高效清洁利用与材料制备,循环经济与二次资源利用,绿色催化与过程工程
曹妍
同上
35 (全日制)资源高效清洁利用与材料制备,循环经济与二次资源利用,绿色催化与过程工程
林荣毅
同上
35 (全日制)资源高效清洁利用与材料制备,循环经济与二次资源利用,绿色催化与过程工程
王利国
同上
35 (全日制)资源高效清洁利用与材料制备,循环经济与二次资源利用,绿色催化与过程工程
包炜军
同上
35 (全日制)资源高效清洁利用与材料制备,循环经济与二次资源利用,绿色催化与过程工程
贺鹏
同上
35 (全日制)资源高效清洁利用与材料制备,循环经济与二次资源利用,绿色催化与过程工程
李少鹏
同上
36 (全日制)固废资源化利用,湿法冶金清洁生产
郑诗礼
同上
36 (全日制)固废资源化利用,湿法冶金清洁生产
马淑花
同上
36 (全日制)固废资源化利用,湿法冶金清洁生产
杜浩
同上
36 (全日制)固废资源化利用,湿法冶金清洁生产
李平
同上
36 (全日制)固废资源化利用,湿法冶金清洁生产
王晓辉
同上
36 (全日制)固废资源化利用,湿法冶金清洁生产
张洋
同上
36 (全日制)固废资源化利用,湿法冶金清洁生产
张盈
同上
37 (全日制)新兴固废再生与增值利用
王志
同上
37 (全日制)新兴固废再生与增值利用
公旭中
同上
37 (全日制)新兴固废再生与增值利用
曹建尉
同上
37 (全日制)新兴固废再生与增值利用
王东
同上
38 (全日制)绿色化学化工与清洁工艺
王云山
同上
39 (全日制)绿色分离过程,产品绿色制造
陈芳芳
同上
39 (全日制)绿色分离过程,产品绿色制造
曹绍涛
同上
40 (全日制)绿色过程与清洁工艺,发酵产品清洁生产技术
刘庆芬
同上
41 (全日制)复杂金属资源的绿色提取与分离
张亦飞
同上
42 (全日制)绿色湿法冶金分离工艺过程、分离过程界面效应与过程强化基础
郭晨
同上
43 (全日制)传质分离与过程强化
华超
同上
44 (全日制)生化分离与多金属分离,绿色分离新工艺与结构界面研究
刘会洲
同上
44 (全日制)生化分离与多金属分离,绿色分离新工艺与结构界面研究
杨良嵘
同上
44 (全日制)生化分离与多金属分离,绿色分离新工艺与结构界面研究
李英波
同上
45 (全日制)冶金动力学及反应器
杨学民
同上
46 (全日制)镁资源高值化利用技术研究、煤矸石高值化利用技术研究、高性能镁合金制备及结构与性能研究、矿产资源导向的先进材料制备及性能
卢旭晨
同上
46 (全日制)镁资源高值化利用技术研究、煤矸石高值化利用技术研究、高性能镁合金制备及结构与性能研究、矿产资源导向的先进材料制备及性能
王体壮
同上
46 (全日制)镁资源高值化利用技术研究、煤矸石高值化利用技术研究、高性能镁合金制备及结构与性能研究、矿产资源导向的先进材料制备及性能
张志敏
同上
47 (全日制)清洁能源、储能、燃烧合成
葛志伟
同上
47 (全日制)清洁能源、储能、燃烧合成
黄云
同上
47 (全日制)清洁能源、储能、燃烧合成
王娜峰
同上
47 (全日制)清洁能源、储能、燃烧合成
朱润孺
同上
48 (全日制)生物质化学转化与资源化利用
曲永水
同上
49 (全日制)发酵过程调控与应用
陈洪章
同上
50 (全日制)碳基固体能源高温转化的化学反应分子模拟和反应机理探索,高性能计算
郑默
同上
51 (全日制)微纳结构电化学储能材料与器件、纳米结构材料及其催化性能、无机功能储能材料、理论与计算化学
张丽娟
同上
51 (全日制)微纳结构电化学储能材料与器件、纳米结构材料及其催化性能、无机功能储能材料、理论与计算化学
王宝
同上
51 (全日制)微纳结构电化学储能材料与器件、纳米结构材料及其催化性能、无机功能储能材料、理论与计算化学
徐楠
同上
51 (全日制)微纳结构电化学储能材料与器件、纳米结构材料及其催化性能、无机功能储能材料、理论与计算化学
杨乃亮
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
李会泉
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)或927环境工程
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
徐红彬
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
袁方利
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
张松平
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
朱廷钰
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
葛蔚
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
张伟刚
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
卢旭晨
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
王丹
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
陈洪章
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
刘春朝
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
赵兵
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
邢建民
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
张锁江
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)或927环境工程
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
张亦飞
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
郑诗礼
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
朱永平
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
朱庆山
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)或927环境工程
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
陈运法
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
马光辉
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
万印华
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)或927环境工程
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
丛威
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
杨超
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
曹宏斌
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
李晓霞
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)或927环境工程
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
温浩
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
齐涛
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
谭强强
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
李建强
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)或927环境工程
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
胡涛
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
张贵锋
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
苏发兵
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
华超
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
李松庚
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
刘永东
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
王连艳
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
杨军
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
张光晋
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
张欣
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
李望良
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
段东平
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)或927环境工程
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
刘庆芬
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
刘瑞田
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
阮仁满
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
刘晓星
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
杜昱光
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
闫学海
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
王钰
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
曲永水
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)或927环境工程
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
曹绍涛
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
杨良嵘
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
贾炎
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
余剑
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④806普通物理(乙)或818化工原理或823普通化学(乙)或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
周蕾
同上
52 (非全日制)过程工程清洁生产技术
李庭刚
同上
085700 资源与环境
   
01 (全日制)废物资源化
曹宏斌
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④818化工原理或825物理化学(乙)或927环境工程
01 (全日制)废物资源化
宁朋歌
同上
01 (全日制)废物资源化
孙峙
同上
02 (全日制)水污染控制
石绍渊
同上
02 (全日制)水污染控制
李玉平
同上
02 (全日制)水污染控制
刘晨明
同上
02 (全日制)水污染控制
赵赫
同上
02 (全日制)水污染控制
谢勇冰
同上
02 (全日制)水污染控制
盛宇星
同上
03 (全日制)大气污染控制、环境催化材料及应用
朱廷钰
同上
03 (全日制)大气污染控制、环境催化材料及应用
徐文青
同上
03 (全日制)大气污染控制、环境催化材料及应用
李玉然
同上
03 (全日制)大气污染控制、环境催化材料及应用
王雪
同上
04 (全日制)环境催化与固体废物利用新过程
赵伟
同上
05 (全日制)化工冶金固废无害化与资源化
徐红彬
同上
06 (全日制)有机无机复合材料、环境净化材料、金属防护涂层
刘海弟
同上
06 (全日制)有机无机复合材料、环境净化材料、金属防护涂层
魏连启
同上
06 (全日制)有机无机复合材料、环境净化材料、金属防护涂层
岳仁亮
同上
06 (全日制)有机无机复合材料、环境净化材料、金属防护涂层
仉小猛
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④818化工原理或825物理化学(乙)
06 (全日制)有机无机复合材料、环境净化材料、金属防护涂层
李双德
同上
06 (全日制)有机无机复合材料、环境净化材料、金属防护涂层
钱鹏
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④818化工原理或825物理化学(乙)或927环境工程
06 (全日制)有机无机复合材料、环境净化材料、金属防护涂层
王好盛
同上
07 (全日制)光催化与废水处理
李艳香
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④818化工原理或825物理化学(乙)
086000 生物与医药
   
01 (全日制)生物分离材料制备和应用、生物制剂工程、高性能介质材料的设计、制备及其在生化分子分离纯化中的应用
马光辉
①101思想政治理论②201英语一③302数学二④818化工原理或824生物化学(乙)或825物理化学(乙)
02 (全日制)抗体、多肽、重组蛋白和疫苗等生物技术药物,治疗神经退行性疾病的生物技术药物,计算机辅助结构优化设计的抗体药物
刘瑞田
同上
02 (全日制)抗体、多肽、重组蛋白和疫苗等生物技术药物,治疗神经退行性疾病的生物技术药物,计算机辅助结构优化设计的抗体药物
于晓琳
同上
02 (全日制)抗体、多肽、重组蛋白和疫苗等生物技术药物,治疗神经退行性疾病的生物技术药物,计算机辅助结构优化设计的抗体药物
卢帅
同上
02 (全日制)抗体、多肽、重组蛋白和疫苗等生物技术药物,治疗神经退行性疾病的生物技术药物,计算机辅助结构优化设计的抗体药物
谢喜秀
同上
02 (全日制)抗体、多肽、重组蛋白和疫苗等生物技术药物,治疗神经退行性疾病的生物技术药物,计算机辅助结构优化设计的抗体药物
季韶洋
同上
03 (全日制)糖生物工程,营养糖生物学
李建军
同上
03 (全日制)糖生物工程,营养糖生物学
杜昱光
同上
03 (全日制)糖生物工程,营养糖生物学
刘洪涛
同上
04 (全日制)高效膜过程与生物反应分离工程
万印华
同上
04 (全日制)高效膜过程与生物反应分离工程
苏仪
同上
04 (全日制)高效膜过程与生物反应分离工程
沈飞
同上
04 (全日制)高效膜过程与生物反应分离工程
陈向荣
同上
04 (全日制)高效膜过程与生物反应分离工程
齐本坤
同上
04 (全日制)高效膜过程与生物反应分离工程
罗建泉
同上
04 (全日制)高效膜过程与生物反应分离工程
曹伟锋
同上
04 (全日制)高效膜过程与生物反应分离工程
宋伟杰
同上
04 (全日制)高效膜过程与生物反应分离工程
庄永兵
同上
05 (全日制)绿色生物工程
邢建民
同上
06 (全日制)生物分子工程,生物材料,纳米药物,肿瘤治疗
闫学海
同上
07 (全日制)含碳气体生物转化,金属微生物腐蚀
邱卫华
同上
07 (全日制)含碳气体生物转化,金属微生物腐蚀
彭小伟
同上
07 (全日制)含碳气体生物转化,金属微生物腐蚀
韩业君
同上
08 (全日制)酶工程和工业微生物技术
刘春朝
同上
09 (全日制)蛋白质工程
胡涛
同上
10 (全日制)发酵清洁生产与微藻培养工程
顾铭
同上
10 (全日制)发酵清洁生产与微藻培养工程
丛威
同上
10 (全日制)发酵清洁生产与微藻培养工程
杨鹏波
同上
10 (全日制)发酵清洁生产与微藻培养工程
王智慧
同上
10 (全日制)发酵清洁生产与微藻培养工程
颜成虎
同上
11 (全日制)生物资源及天然产物工程
袁晓凡
同上
11 (全日制)生物资源及天然产物工程
赵兵
同上
11 (全日制)生物资源及天然产物工程
王晓东
同上
11 (全日制)生物资源及天然产物工程
赵庆生
同上
12 (全日制)生物催化剂设计与应用
王岚
同上
13 (全日制)疫苗分离纯化与质控,纳米酶催化
张松平
同上
14 (全日制)生物大分子纯化与修饰,蛋白纳米颗粒药物递送,抗体/多肽—药物偶联
刘永东
同上
15 (全日制)疫苗、抗体及重组蛋白研制
罗坚
同上
16 (全日制)抗体药物工程/生物大分子修饰
张竞
同上
17 (全日制)生化分离工程
李秀男
同上
18 (全日制)微生物燃料电池
李浩然
同上
18 (全日制)微生物燃料电池
杜竹玮
同上
19 (全日制)生物湿法冶金
张广积
同上
20 (全日制)凝胶生物材料,3D生物打印,生物分子自组装
白硕
同上
21 (全日制)蛋白质与多肽分离工程,生物材料
孔英俊
同上
22 (全日制)药物控释制剂的制备和应用、纳米、微米生物材料制备和应用、长效缓释制剂、生物材料与药物剂型
吴颉
同上
23 (全日制)生物制剂工程、高性能介质材料的设计、制备及其在生化分子分离纯化中的应用、高性能生物分离介质、细胞培养载体的设计制备
周炜清
同上
23 (全日制)生物制剂工程、高性能介质材料的设计、制备及其在生化分子分离纯化中的应用、高性能生物分离介质、细胞培养载体的设计制备
郝冬霞
同上
24 (全日制)生物材料的灵巧设计、生物分离工程、新型疫苗佐剂和肿瘤免疫、疫苗佐剂、生物材料,长效缓控释制剂
韦祎
同上
24 (全日制)生物材料的灵巧设计、生物分离工程、新型疫苗佐剂和肿瘤免疫、疫苗佐剂、生物材料,长效缓控释制剂
岳华
同上
24 (全日制)生物材料的灵巧设计、生物分离工程、新型疫苗佐剂和肿瘤免疫、疫苗佐剂、生物材料,长效缓控释制剂
杨婷媛
同上
24 (全日制)生物材料的灵巧设计、生物分离工程、新型疫苗佐剂和肿瘤免疫、疫苗佐剂、生物材料,长效缓控释制剂
赵岚
同上
25 (全日制)新型分离纯化介质设计、制备及其在生物分子分离纯化中的应用
黄永东
同上
26 (全日制)蛋白质、天然产物分离、发酵-分离耦合、药物蛋白高效表达
张焱
同上
26 (全日制)蛋白质、天然产物分离、发酵-分离耦合、药物蛋白高效表达
王自强
同上
27 (全日制)纳微颗粒生物制剂
王连艳
同上