• 近代物理研究所

中国科学院近代物理研究所(以下简称“近代物理所”)是根据1956年周总理指示设立的原子核科学研究基地,现依托大科学装置,开展重离子科学与技术、加速器驱动的先进核能系统研究。 近代物理所在研各类科技项目约600项,至2022年7月底共有职工920人,包括中国科学院院士3人、中国工程院院士1人,高级岗位科技人员515人,国家级人才计划入选者62人次,中科院人才计划入选者107人次,甘肃省人才项目入选者39人次。 近代物理所现有13个硕士、博士招生专业,博士生导师197人,硕士研究生导师178人,在学研究生约450人,由中国科学院大学统一招生和授予学位。优秀推免生经遴选可直接攻读博士学位,优秀硕士生经选拔可硕博连读。2023年预计招收硕士研究生59名左右(含推免生(13名左右)和“少数民族骨干计划”),最终招生人数以国家下达计划数为准。推免生可获得“优培计划”项目特别资助。 硕士研究生实行“两段式”培养模式,第一学年在中国科学院大学(北京)学习学位课程,之后在研究所完成学位论文相关研究工作。同时,研究所每年选派一定数量的优秀在学研究生赴欧美日相关研究机构或著名大学进行联合培养。 热忱欢迎有志学子到近代物理所攻读硕士、博士学位! 单位网址:http://www.impcas.ac.cn 邮件地址:yzb@impcas.ac.cn

单位代码 80017 单位地址 兰州市南昌路509号教育处 邮政编码 730000
联系部门 教育处 联系电话 0931-4969696 联系人 袁小华
电子邮件 huamy@impcas.ac.cn 目录类别
网址 http://www.impcas.ac.cn
学科、专业名称(代码)研究方向 指导教师 预计招生 备注
070201 理论物理
1
01 (全日制)原子核物理理论
左维
01 (全日制)原子核物理理论
董建敏
01 (全日制)原子核物理理论
房栋梁
01 (全日制)原子核物理理论
尚新乐
01 (全日制)原子核物理理论
Nicolas Michel
02 (全日制)计算物理
杨磊
02 (全日制)计算物理
林平
03 (全日制)粒子物理理论
陈旭荣
03 (全日制)粒子物理理论
谢聚军
03 (全日制)粒子物理理论
曹须
03 (全日制)粒子物理理论
赵行波
03 (全日制)粒子物理理论
刘柳明
070202 粒子物理与原子核物理
1
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
左维
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
张玉虎
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
詹文龙
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
黄文学
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
孙志宇
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
徐瑚珊
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
陈志强
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
胡正国
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
许怒
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
陈旭荣
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
黄天衡
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
方永得
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
王猛
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
刘忠
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
谢聚军
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
唐晓东
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
郭松
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
王世陶
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
赵行波
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
杨彦云
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
张亚鹏
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
董建敏
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
黄明辉
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
刘柳明
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
张志远
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
房栋梁
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
仇浩
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
高丙水
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
梁羽铁
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
徐晓栋
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
尚新乐
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
邢元明
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
胡强
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
李广顺
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
ONG HOOI JIN
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
徐新星
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
SINGHA SUBHASH
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
CHANDAN MONDAL
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
丁兵
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
林德旭
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
Nicolas Michel
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
谢亚平
01 (全日制)核物理基础(包括中低能核物理、高能核物理、核天体物理)
吕冰锋
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
周小红
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
何源
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
黄文学
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
甘再国
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
夏佳文
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
原有进
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
杨建成
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
方永得
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
刘忠
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
唐晓东
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
白静
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
郭爱强
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
郭松
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
齐新
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
王志军
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
贾欢
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
赵全堂
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
谭腾
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
徐星
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
余玉洪
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
张宁涛
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
张志远
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
章学恒
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
李广顺
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
赵宇翔
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
ONG HOOI JIN
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
徐新星
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
SINGHA SUBHASH
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
金仕纶
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
王康
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
强赟华
02 (全日制)核物理实验(包括核物理技术、加速器物理、核化学与放射化学)
颜鑫亮
070203 原子与分子物理
1
01 (全日制)高能量密度物理
马新文
01 (全日制)高能量密度物理
杨杰
01 (全日制)高能量密度物理
程锐
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
朱小龙
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
许慎跃
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
张少锋
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
汶伟强
02 (全日制)原子碰撞超快动力学
张瑞田
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
马新文
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
薛迎利
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
汶伟强
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
邵曹杰
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
张瑞田
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
汪寒冰
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
黄忠魁
03 (全日制)高电荷态粒子精细谱学
张明武
04 (全日制)离子激光光谱学
钱东斌
04 (全日制)离子激光光谱学
杨杰
04 (全日制)离子激光光谱学
许慎跃
070205 凝聚态物理
1
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
肖国青
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
姚会军
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
段敬来
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
翟鹏飞
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
姚存峰
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
曾健
01 (全日制)重离子与物质相互作用研究
薛海舟
02 (全日制)重离子束功能材料研究
刘杰
02 (全日制)重离子束功能材料研究
杜广华
02 (全日制)重离子束功能材料研究
姚会军
02 (全日制)重离子束功能材料研究
段敬来
02 (全日制)重离子束功能材料研究
莫丹
02 (全日制)重离子束功能材料研究
宋银
02 (全日制)重离子束功能材料研究
张胜霞
02 (全日制)重离子束功能材料研究
陈永辉
02 (全日制)重离子束功能材料研究
蔡莉
02 (全日制)重离子束功能材料研究
薛海舟
02 (全日制)重离子束功能材料研究
叶兵
03 (全日制)重离子束核能材料研究
张崇宏
03 (全日制)重离子束核能材料研究
庞立龙
03 (全日制)重离子束核能材料研究
申铁龙
071011 生物物理学
1
01 (全日制)辐射生物学
王菊芳
01 (全日制)辐射生物学
王小虎
01 (全日制)辐射生物学
周利斌
01 (全日制)辐射生物学
杜广华
01 (全日制)辐射生物学
陈积红
01 (全日制)辐射生物学
王曙阳
01 (全日制)辐射生物学
陆栋
01 (全日制)辐射生物学
曲颖
01 (全日制)辐射生物学
余丽霞
01 (全日制)辐射生物学
刘雄雄
01 (全日制)辐射生物学
胡伟
01 (全日制)辐射生物学
刘瑞媛
01 (全日制)辐射生物学
郑小刚
01 (全日制)辐射生物学
甘露
02 (全日制)辐射医学
李强
02 (全日制)辐射医学
王小虎
02 (全日制)辐射医学
金晓东
02 (全日制)辐射医学
狄翠霞
02 (全日制)辐射医学
刘新国
02 (全日制)辐射医学
司婧
02 (全日制)辐射医学
孙超
02 (全日制)辐射医学
贺鹏博
02 (全日制)辐射医学
李鸿岩
02 (全日制)辐射医学
张秋宁
02 (全日制)辐射医学
马圆圆
02 (全日制)辐射医学
申国盛
03 (全日制)辐射药物学
王菊芳
03 (全日制)辐射药物学
周利斌
03 (全日制)辐射药物学
王曙阳
03 (全日制)辐射药物学
陈亚雄
03 (全日制)辐射药物学
危文俊
082701 核能科学与工程
1
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
詹文龙
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
何源
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
赵红卫
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
徐瑚珊
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
张雪荧
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
贺智勇
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
王志军
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
贾欢
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
马飞
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
谭腾
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
万涛
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
蔡汉杰
01 (全日制)先进核能关键技术(包括强流质子加速器、高功率散裂靶、ADS反应性监测等)
张勋超
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
陈志强
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
杨永伟
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
贺智勇
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
骆鹏
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
彭天骥
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
万涛
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
韩瑞
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
闫雪松
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
张璐
02 (全日制)核反应堆与工程热物理(包括核能装置模拟仿真、中子物理、核反应堆热工水力等)
姜韦
082702 核燃料循环与材料
1
01 (全日制)乏燃料再生利用技术
骆鹏
01 (全日制)乏燃料再生利用技术
白静
01 (全日制)乏燃料再生利用技术
姚存峰
01 (全日制)乏燃料再生利用技术
田伟
02 (全日制)核能材料研发与评价
王志光
02 (全日制)核能材料研发与评价
张崇宏
02 (全日制)核能材料研发与评价
常海龙
02 (全日制)核能材料研发与评价
朱亚滨
02 (全日制)核能材料研发与评价
申铁龙
02 (全日制)核能材料研发与评价
张宏鹏
082703 核技术及应用
1
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
刘杰
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
张玉虎
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
袁平
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
孙志宇
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
赵红卫
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
段利敏
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
许哲
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
肖国青
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
夏佳文
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
原有进
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
张子民
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
高大庆
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
孙良亭
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
杨建成
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
张玮
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
胡正国
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
殷学军
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
许怒
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
千奕
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
赵环昱
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
武军霞
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
毛瑞士
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
王猛
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
孔洁
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
冒立军
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
赵宇翔
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
初青伟
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
王锋锋
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
黄玉璐
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
徐孟鑫
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
邱丰
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
林德旭
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
李吉波
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
方兴
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
吴安东
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
高郑
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
孙列鹏
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
吴巍
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
张周礼
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
张亚鹏
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
关明智
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
石健
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
张雍
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
赵全堂
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
余玉洪
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
佘乾顺
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
章学恒
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
仇浩
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
梁羽铁
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
杨尧
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
杨自钦
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
陈文军
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
牛小飞
01 (全日制)离子束技术(物理类:加速器工程、加速器应用、核探测技术)
武启
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
闫怀海
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
郭玉辉
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
毛瑞士
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
贺智勇
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
丛岩
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
黄玉珍
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
赵江
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
顾可伟
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
赵承心
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
杨海波
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
邱丰
02 (全日制)离子束技术(信息类:电源、束流诊断、核电子学、控制理论与控制工程)
刘小军
082704 辐射防护及环境保护
1
01 (全日制)粒子加速器辐射防护与环境影响
苏有武
01 (全日制)粒子加速器辐射防护与环境影响
骆鹏
02 (全日制)放射治疗技术及防护
李强
02 (全日制)放射治疗技术及防护
陈卫强
02 (全日制)放射治疗技术及防护
刘新国
02 (全日制)放射治疗技术及防护
贺鹏博
02 (全日制)放射治疗技术及防护
马圆圆
02 (全日制)放射治疗技术及防护
申国盛
085400 电子信息
1
01 (全日制)控制工程
张玮
01 (全日制)控制工程
郭玉辉
01 (全日制)控制工程
千奕
01 (全日制)控制工程
毛瑞士
01 (全日制)控制工程
贺智勇
01 (全日制)控制工程
孔洁
01 (全日制)控制工程
赵江
01 (全日制)控制工程
张雍
01 (全日制)控制工程
赵承心
01 (全日制)控制工程
佘乾顺
01 (全日制)控制工程
杨海波
01 (全日制)控制工程
张华剑
01 (全日制)控制工程
杨永良
01 (全日制)控制工程
徐新星
01 (全日制)控制工程
邱丰
085600 材料与化工
1
01 (全日制)材料工程
刘杰
01 (全日制)材料工程
杜广华
01 (全日制)材料工程
姚会军
01 (全日制)材料工程
段敬来
01 (全日制)材料工程
莫丹
01 (全日制)材料工程
白静
01 (全日制)材料工程
翟鹏飞
01 (全日制)材料工程
常海龙
01 (全日制)材料工程
姚存峰
01 (全日制)材料工程
朱亚滨
01 (全日制)材料工程
庞立龙
01 (全日制)材料工程
申铁龙
01 (全日制)材料工程
谭腾
01 (全日制)材料工程
曾健
01 (全日制)材料工程
张胜霞
01 (全日制)材料工程
蔡莉
01 (全日制)材料工程
张宏鹏
01 (全日制)材料工程
田伟
01 (全日制)材料工程
吴安东
01 (全日制)材料工程
叶兵
085800 能源动力
1
01 (全日制)核能与核技术工程
张子民
01 (全日制)核能与核技术工程
陈志强
01 (全日制)核能与核技术工程
齐新
01 (全日制)核能与核技术工程
王志军
01 (全日制)核能与核技术工程
贾欢
01 (全日制)核能与核技术工程
赵全堂
01 (全日制)核能与核技术工程
彭天骥
01 (全日制)核能与核技术工程
万涛
01 (全日制)核能与核技术工程
韩瑞
01 (全日制)核能与核技术工程
张璐
086000 生物与医药
1
01 (全日制)生物工程
王小虎
01 (全日制)生物工程
周利斌
01 (全日制)生物工程
陈积红
01 (全日制)生物工程
王曙阳
01 (全日制)生物工程
狄翠霞
01 (全日制)生物工程
陆栋
01 (全日制)生物工程
曲颖
01 (全日制)生物工程
司婧
01 (全日制)生物工程
孙超
01 (全日制)生物工程
李鸿岩
01 (全日制)生物工程
刘雄雄
01 (全日制)生物工程
胡伟
01 (全日制)生物工程
刘瑞媛
01 (全日制)生物工程
郑小刚
01 (全日制)生物工程
甘露
01 (全日制)生物工程
陈亚雄